Авторизация в информационной системе при помощи обычного пропуска? Да!

Недавно мы внедрили авторизацию SCADA методом карточных пропусков (HID-пропуск). Стоимость рабочего места составила всего 100 000 рублей.

Мы начали работать над этим проектом еще 4 года назад, однако тогда стоимость автоматизации АРМ была заоблачной, около 500 000 рублей и говорить о масштабном внедрении системы не приходилось. Сейчас нам удалось добиться существенного сокращения стоимости и мы готовы масштабировать этот проект на других предприятиях РФ.

Почему авторизация в СКАД при помощи пропуска так важна? Потому что это позволяет клиенту разделять ответственность по исполнителям и корректно контролировать их работу. Ранее, когда авторизация осуществлялась по обычным логинам и паролям, операторы со временем их забывали и начинали пользоваться каким-то одним. Это не очень хорошо с точки зрения безопасности, когда начинается расследование важно понимать кто и какую кнопку нажимал. А с входом по индивидуальным пропускам все становится прозрачно. Оператор зашел по своему пропуску, сделал несколько операций, и через 30 минут система закрыла доступ.

Такая система - еще один шаг к повышению уровня безопасности и эффективности производства, а значит и к росту прибыли.


12.07.2021